KHL 2022-2023

Performance de la saison

Total

Teams Overall (Moyenne) Home (Moyenne) Away (Moyenne)
Jeux Total Marqué Manqué Jeux Total Marqué Manqué Jeux Total Marqué Manqué
Severstal Tcherepovets Severstal Tcherepovets 11 5.36 2.82 2.55 6 5.17 2.83 2.33 5 5.6 2.8 2.8
CSKA Moscou CSKA Moscou 10 5.8 3 2.8 6 6.83 4 2.83 4 4.25 1.5 2.75
Metallurg Magnitogorsk Metallurg Magnitogorsk 11 5.36 3.18 2.18 5 5.6 3.4 2.2 6 5.17 3 2.17
Salavat Yulaev Ufa Salavat Yulaev Ufa 10 4.2 2.1 2.1 3 4.67 2.33 2.33 7 4 2 2
HC Sotchi HC Sotchi 10 4.4 1.4 3 7 4.43 1.57 2.86 3 4.33 1 3.33
Kunlun Red Star Kunlun Red Star 11 4.27 1.36 2.91 6 4.17 2 2.17 5 4.4 0.6 3.8
HC Dynamo Moscou HC Dynamo Moscou 10 4 2.5 1.5 5 4 2.6 1.4 5 4 2.4 1.6
HC Spartak Moscou HC Spartak Moscou 11 3.36 1.64 1.73 5 3.4 1.6 1.8 6 3.33 1.67 1.67
AK Bars Kazan AK Bars Kazan 9 4 2.33 1.67 5 3.6 1.8 1.8 4 4.5 3 1.5
HK Avangard Omsk HK Avangard Omsk 11 5.91 2.73 3.18 0 0 0 0 11 5.91 2.73 3.18
Traktor Tcheliabinsk Traktor Tcheliabinsk 11 5.36 2.45 2.91 5 5 2.2 2.8 6 5.67 2.67 3
Torpedo Nijni Novgorod Torpedo Nijni Novgorod 10 5.6 3.3 2.3 6 7 4.5 2.5 4 3.5 1.5 2
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 11 4.64 2.36 2.27 5 5.4 3 2.4 6 4 1.83 2.17
Avtomobilist Ekaterinbourg Avtomobilist Ekaterinbourg 11 6.55 3.82 2.73 7 6.43 4.43 2 4 6.75 2.75 4
HC Barys HC Barys 11 5.09 2.18 2.91 5 4.6 2.8 1.8 6 5.5 1.67 3.83
SKA Saint Pétersbourg SKA Saint Pétersbourg 11 4.73 3.27 1.45 7 4 2.86 1.14 4 6 4 2
Amur Khabarovsk Amur Khabarovsk 10 4.4 1.8 2.6 5 3.6 1.2 2.4 5 5.2 2.4 2.8
Admiral Vladivostok Admiral Vladivostok 11 3.27 1.64 1.64 5 3 1.6 1.4 6 3.5 1.67 1.83
Vityaz Podolsk Vityaz Podolsk 10 4.6 2.3 2.3 7 5.14 2.86 2.29 3 3.33 1 2.33
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 5.82 3 2.82 6 6 3.33 2.67 5 5.6 2.6 3
Lokomotiv Iaroslavl Lokomotiv Iaroslavl 11 4.18 2.27 1.91 6 3.67 1.83 1.83 5 4.8 2.8 2
Neftekhimik Nijnekamsk Neftekhimik Nijnekamsk 10 6.3 2.1 4.2 4 6 2 4 6 6.5 2.17 4.33

Plus / moins 5.5

Equipes global (Moyenne) Accueil (Moyenne) Une façon (Moyenne)
Jeux O 5.5 U 5.5 O 5.5 (%) U 5.5 (%) Jeux O 5.5 U 5.5 O 5.5 (%) U 5.5 (%) Jeux O 5.5 U 5.5 O 5.5 (%) U 5.5 (%)
Severstal Tcherepovets Severstal Tcherepovets 11 5 6 45.45 54.55 6 2 4 33.33 66.67 5 3 2 60 40
CSKA Moscou CSKA Moscou 10 5 5 50 50 6 5 1 83.33 16.67 4 0 4 0 100
Metallurg Magnitogorsk Metallurg Magnitogorsk 11 4 7 36.36 63.64 5 2 3 40 60 6 2 4 33.33 66.67
Salavat Yulaev Ufa Salavat Yulaev Ufa 10 1 9 10 90 3 0 3 0 100 7 1 6 14.29 85.71
HC Sotchi HC Sotchi 10 3 7 30 70 7 2 5 28.57 71.43 3 1 2 33.33 66.67
Kunlun Red Star Kunlun Red Star 11 2 9 18.18 81.82 6 1 5 16.67 83.33 5 1 4 20 80
HC Dynamo Moscou HC Dynamo Moscou 10 2 8 20 80 5 1 4 20 80 5 1 4 20 80
HC Spartak Moscou HC Spartak Moscou 11 0 11 0 100 5 0 5 0 100 6 0 6 0 100
AK Bars Kazan AK Bars Kazan 9 1 8 11.11 88.89 5 0 5 0 100 4 1 3 25 75
HK Avangard Omsk HK Avangard Omsk 11 5 6 45.45 54.55 0 0 0 0 0 11 5 6 45.45 54.55
Traktor Tcheliabinsk Traktor Tcheliabinsk 11 4 7 36.36 63.64 5 2 3 40 60 6 2 4 33.33 66.67
Torpedo Nijni Novgorod Torpedo Nijni Novgorod 10 5 5 50 50 6 5 1 83.33 16.67 4 0 4 0 100
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 11 3 8 27.27 72.73 5 1 4 20 80 6 2 4 33.33 66.67
Avtomobilist Ekaterinbourg Avtomobilist Ekaterinbourg 11 9 2 81.82 18.18 7 6 1 85.71 14.29 4 3 1 75 25
HC Barys HC Barys 11 5 6 45.45 54.55 5 2 3 40 60 6 3 3 50 50
SKA Saint Pétersbourg SKA Saint Pétersbourg 11 1 10 9.09 90.91 7 0 7 0 100 4 1 3 25 75
Amur Khabarovsk Amur Khabarovsk 10 2 8 20 80 5 0 5 0 100 5 2 3 40 60
Admiral Vladivostok Admiral Vladivostok 11 0 11 0 100 5 0 5 0 100 6 0 6 0 100
Vityaz Podolsk Vityaz Podolsk 10 3 7 30 70 7 2 5 28.57 71.43 3 1 2 33.33 66.67
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 5 6 45.45 54.55 6 3 3 50 50 5 2 3 40 60
Lokomotiv Iaroslavl Lokomotiv Iaroslavl 11 3 8 27.27 72.73 6 1 5 16.67 83.33 5 2 3 40 60
Neftekhimik Nijnekamsk Neftekhimik Nijnekamsk 10 6 4 60 40 4 2 2 50 50 6 4 2 66.67 33.33

Short

Teams Overall (Moyenne) Home (Moyenne) Away (Moyenne)
Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne
Severstal Tcherepovets Severstal Tcherepovets 11 301 27.36 6 171 28.5 5 130 26
CSKA Moscou CSKA Moscou 10 349 34.9 6 227 37.83 4 122 30.5
Metallurg Magnitogorsk Metallurg Magnitogorsk 11 356 32.36 5 158 31.6 6 198 33
Salavat Yulaev Ufa Salavat Yulaev Ufa 10 328 32.8 3 102 34 7 226 32.29
HC Sotchi HC Sotchi 10 293 29.3 7 208 29.71 3 85 28.33
Kunlun Red Star Kunlun Red Star 11 281 25.55 6 161 26.83 5 120 24
HC Dynamo Moscou HC Dynamo Moscou 10 278 27.8 5 135 27 5 143 28.6
HC Spartak Moscou HC Spartak Moscou 11 300 27.27 5 132 26.4 6 168 28
AK Bars Kazan AK Bars Kazan 9 260 28.89 5 146 29.2 4 114 28.5
HK Avangard Omsk HK Avangard Omsk 11 337 30.64 0 0 0 11 337 30.64
Traktor Tcheliabinsk Traktor Tcheliabinsk 11 274 24.91 5 118 23.6 6 156 26
Torpedo Nijni Novgorod Torpedo Nijni Novgorod 10 312 31.2 6 216 36 4 96 24
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 11 319 29 5 141 28.2 6 178 29.67
Avtomobilist Ekaterinbourg Avtomobilist Ekaterinbourg 11 333 30.27 7 223 31.86 4 110 27.5
HC Barys HC Barys 11 268 24.36 5 124 24.8 6 144 24
SKA Saint Pétersbourg SKA Saint Pétersbourg 11 329 29.91 7 215 30.71 4 114 28.5
Amur Khabarovsk Amur Khabarovsk 10 284 28.4 5 138 27.6 5 146 29.2
Admiral Vladivostok Admiral Vladivostok 11 312 28.36 5 137 27.4 6 175 29.17
Vityaz Podolsk Vityaz Podolsk 10 241 24.1 7 167 23.86 3 74 24.67
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 314 28.55 6 168 28 5 146 29.2
Lokomotiv Iaroslavl Lokomotiv Iaroslavl 11 338 30.73 6 200 33.33 5 138 27.6
Neftekhimik Nijnekamsk Neftekhimik Nijnekamsk 10 341 34.1 4 164 41 6 177 29.5

Objectifs en avantage numérique

Teams Overall (Moyenne) Home (Moyenne) Away (Moyenne)
Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne
Severstal Tcherepovets Severstal Tcherepovets 11 11 1 6 4 0.67 5 7 1.4
CSKA Moscou CSKA Moscou 10 7 0.7 6 5 0.83 4 2 0.5
Metallurg Magnitogorsk Metallurg Magnitogorsk 11 9 0.82 5 5 1 6 4 0.67
Salavat Yulaev Ufa Salavat Yulaev Ufa 10 6 0.6 3 2 0.67 7 4 0.57
HC Sotchi HC Sotchi 10 2 0.2 7 2 0.29 3 0 0
Kunlun Red Star Kunlun Red Star 11 5 0.45 6 4 0.67 5 1 0.2
HC Dynamo Moscou HC Dynamo Moscou 10 3 0.3 5 1 0.2 5 2 0.4
HC Spartak Moscou HC Spartak Moscou 11 7 0.64 5 5 1 6 2 0.33
AK Bars Kazan AK Bars Kazan 9 2 0.22 5 2 0.4 4 0 0
HK Avangard Omsk HK Avangard Omsk 11 13 1.18 0 0 0 11 13 1.18
Traktor Tcheliabinsk Traktor Tcheliabinsk 11 5 0.45 5 2 0.4 6 3 0.5
Torpedo Nijni Novgorod Torpedo Nijni Novgorod 10 12 1.2 6 10 1.67 4 2 0.5
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 11 10 0.91 5 6 1.2 6 4 0.67
Avtomobilist Ekaterinbourg Avtomobilist Ekaterinbourg 11 19 1.73 7 17 2.43 4 2 0.5
HC Barys HC Barys 11 4 0.36 5 2 0.4 6 2 0.33
SKA Saint Pétersbourg SKA Saint Pétersbourg 11 12 1.09 7 6 0.86 4 6 1.5
Amur Khabarovsk Amur Khabarovsk 10 5 0.5 5 1 0.2 5 4 0.8
Admiral Vladivostok Admiral Vladivostok 11 9 0.82 5 4 0.8 6 5 0.83
Vityaz Podolsk Vityaz Podolsk 10 7 0.7 7 7 1 3 0 0
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 10 0.91 6 7 1.17 5 3 0.6
Lokomotiv Iaroslavl Lokomotiv Iaroslavl 11 6 0.55 6 1 0.17 5 5 1
Neftekhimik Nijnekamsk Neftekhimik Nijnekamsk 10 6 0.6 4 2 0.5 6 4 0.67

Buts en désavantage numérique

Teams Overall (Moyenne) Home (Moyenne) Away (Moyenne)
Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne
Severstal Tcherepovets Severstal Tcherepovets 11 1 0.09 6 0 0 5 1 0.2
CSKA Moscou CSKA Moscou 10 0 0 6 0 0 4 0 0
Metallurg Magnitogorsk Metallurg Magnitogorsk 11 0 0 5 0 0 6 0 0
Salavat Yulaev Ufa Salavat Yulaev Ufa 10 1 0.1 3 0 0 7 1 0.14
HC Sotchi HC Sotchi 10 0 0 7 0 0 3 0 0
Kunlun Red Star Kunlun Red Star 11 0 0 6 0 0 5 0 0
HC Dynamo Moscou HC Dynamo Moscou 10 0 0 5 0 0 5 0 0
HC Spartak Moscou HC Spartak Moscou 11 1 0.09 5 0 0 6 1 0.17
AK Bars Kazan AK Bars Kazan 9 2 0.22 5 0 0 4 2 0.5
HK Avangard Omsk HK Avangard Omsk 11 0 0 0 0 0 11 0 0
Traktor Tcheliabinsk Traktor Tcheliabinsk 11 1 0.09 5 1 0.2 6 0 0
Torpedo Nijni Novgorod Torpedo Nijni Novgorod 10 1 0.1 6 1 0.17 4 0 0
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 11 2 0.18 5 1 0.2 6 1 0.17
Avtomobilist Ekaterinbourg Avtomobilist Ekaterinbourg 11 1 0.09 7 1 0.14 4 0 0
HC Barys HC Barys 11 0 0 5 0 0 6 0 0
SKA Saint Pétersbourg SKA Saint Pétersbourg 11 1 0.09 7 0 0 4 1 0.25
Amur Khabarovsk Amur Khabarovsk 10 0 0 5 0 0 5 0 0
Admiral Vladivostok Admiral Vladivostok 11 0 0 5 0 0 6 0 0
Vityaz Podolsk Vityaz Podolsk 10 0 0 7 0 0 3 0 0
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 1 0.09 6 0 0 5 1 0.2
Lokomotiv Iaroslavl Lokomotiv Iaroslavl 11 0 0 6 0 0 5 0 0
Neftekhimik Nijnekamsk Neftekhimik Nijnekamsk 10 0 0 4 0 0 6 0 0

Minutes de pénalité

Teams Overall (Moyenne) Home (Moyenne) Away (Moyenne)
Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne Jeux Résultat Moyenne
Severstal Tcherepovets Severstal Tcherepovets 11 66 6 6 38 6.33 5 28 5.6
CSKA Moscou CSKA Moscou 10 125 12.5 6 91 15.17 4 34 8.5
Metallurg Magnitogorsk Metallurg Magnitogorsk 11 66 6 5 26 5.2 6 40 6.67
Salavat Yulaev Ufa Salavat Yulaev Ufa 10 80 8 3 16 5.33 7 64 9.14
HC Sotchi HC Sotchi 10 84 8.4 7 42 6 3 42 14
Kunlun Red Star Kunlun Red Star 11 201 18.27 6 109 18.17 5 92 18.4
HC Dynamo Moscou HC Dynamo Moscou 10 74 7.4 5 26 5.2 5 48 9.6
HC Spartak Moscou HC Spartak Moscou 11 125 11.36 5 58 11.6 6 67 11.17
AK Bars Kazan AK Bars Kazan 9 80 8.89 5 34 6.8 4 46 11.5
HK Avangard Omsk HK Avangard Omsk 11 101 9.18 0 0 0 11 101 9.18
Traktor Tcheliabinsk Traktor Tcheliabinsk 11 78 7.09 5 32 6.4 6 46 7.67
Torpedo Nijni Novgorod Torpedo Nijni Novgorod 10 104 10.4 6 60 10 4 44 11
Sibir Novosibirsk Sibir Novosibirsk 11 117 10.64 5 42 8.4 6 75 12.5
Avtomobilist Ekaterinbourg Avtomobilist Ekaterinbourg 11 123 11.18 7 50 7.14 4 73 18.25
HC Barys HC Barys 11 70 6.36 5 18 3.6 6 52 8.67
SKA Saint Pétersbourg SKA Saint Pétersbourg 11 119 10.82 7 62 8.86 4 57 14.25
Amur Khabarovsk Amur Khabarovsk 10 58 5.8 5 26 5.2 5 32 6.4
Admiral Vladivostok Admiral Vladivostok 11 114 10.36 5 52 10.4 6 62 10.33
Vityaz Podolsk Vityaz Podolsk 10 92 9.2 7 68 9.71 3 24 8
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 11 179 16.27 6 90 15 5 89 17.8
Lokomotiv Iaroslavl Lokomotiv Iaroslavl 11 105 9.55 6 65 10.83 5 40 8
Neftekhimik Nijnekamsk Neftekhimik Nijnekamsk 10 98 9.8 4 36 9 6 62 10.33

Classements

KHL 22/23, Eastern Conference: 2022-2023

# Equipes P W L PTS OTW OTL WP LP W(O/P)
1
Metallurg Magnitogorsk 11 8 3 18 1 2 0 0 1
2
Avtomobilist Ekaterinbourg 11 8 3 17 0 1 0 0 0
3
AK Bars Kazan 9 6 3 13 2 1 0 0 2
4
Sibir Novosibirsk 11 6 5 13 1 0 2 1 3
5
Salavat Yulaev Ufa 10 5 5 12 0 2 2 0 2
6
HC Barys 11 5 6 11 0 0 1 1 1
7
Admiral Vladivostok 11 5 6 11 1 1 1 0 2
8
HK Avangard Omsk 11 4 7 9 0 0 0 1 0
9
Amur Khabarovsk 10 4 6 9 2 0 0 1 2
10
Traktor Tcheliabinsk 11 4 7 8 1 0 1 0 2
11
Neftekhimik Nijnekamsk 10 0 10 1 0 1 0 0 0

KHL 22/23, Western Conference: 2022-2023

# Equipes P W L PTS OTW OTL WP LP W(O/P)
1
SKA Saint Pétersbourg 11 10 1 21 1 0 1 1 2
2
HC Spartak Moscou 11 6 5 15 0 3 0 0 0
3
HC Dynamo Moscou 10 7 3 14 0 0 1 0 1
4
Torpedo Nijni Novgorod 10 7 3 14 1 0 1 0 2
5
Lokomotiv Iaroslavl 11 6 5 14 0 1 1 1 1
6
Dinamo Minsk 11 6 5 14 1 1 1 1 2
7
CSKA Moscou 10 6 4 13 2 1 0 0 2
8
Severstal Tcherepovets 11 5 6 12 1 0 0 2 1
9
Vityaz Podolsk 10 4 6 11 1 1 0 2 1
10
Kunlun Red Star 11 3 8 7 1 0 0 1 1
11
HC Sotchi 10 1 9 3 0 1 0 0 0

KHL 22/23, Bobrov Division: 2022-2023

# Equipes P W L PTS OTW OTL WP LP W(O/P)
1
SKA Saint Pétersbourg 11 10 1 21 1 0 1 1 2
2
HC Spartak Moscou 11 6 5 15 0 3 0 0 0
3
Torpedo Nijni Novgorod 10 7 3 14 1 0 1 0 2
4
Vityaz Podolsk 10 4 6 11 1 1 0 2 1
5
HC Sotchi 10 1 9 3 0 1 0 0 0

KHL 22/23, Chernyshev Division: 2022-2023

# Equipes P W L PTS OTW OTL WP LP W(O/P)
1
Sibir Novosibirsk 11 6 5 13 1 0 2 1 3
2
Salavat Yulaev Ufa 10 5 5 12 0 2 2 0 2
3
HC Barys 11 5 6 11 0 0 1 1 1
4
Admiral Vladivostok 11 5 6 11 1 1 1 0 2
5
HK Avangard Omsk 11 4 7 9 0 0 0 1 0
6
Amur Khabarovsk 10 4 6 9 2 0 0 1 2

KHL 22/23, Kharlamov Division: 2022-2023

# Equipes P W L PTS OTW OTL WP LP W(O/P)
1
Metallurg Magnitogorsk 11 8 3 18 1 2 0 0 1
2
Avtomobilist Ekaterinbourg 11 8 3 17 0 1 0 0 0
3
AK Bars Kazan 9 6 3 13 2 1 0 0 2
4
Traktor Tcheliabinsk 11 4 7 8 1 0 1 0 2
5
Neftekhimik Nijnekamsk 10 0 10 1 0 1 0 0 0

KHL 22/23, Tarasov Division: 2022-2023

# Equipes P W L PTS OTW OTL WP LP W(O/P)
1
HC Dynamo Moscou 10 7 3 14 0 0 1 0 1
2
Lokomotiv Iaroslavl 11 6 5 14 0 1 1 1 1
3
Dinamo Minsk 11 6 5 14 1 1 1 1 2
4
CSKA Moscou 10 6 4 13 2 1 0 0 2
5
Severstal Tcherepovets 11 5 6 12 1 0 0 2 1
6
Kunlun Red Star 11 3 8 7 1 0 0 1 1

KHL 22/23: 2022-2023

# Equipes P W L PTS OTW OTL WP LP W(O/P)
1
SKA Saint Pétersbourg 11 10 1 21 1 0 1 1 2
2
Metallurg Magnitogorsk 11 8 3 18 1 2 0 0 1
3
Avtomobilist Ekaterinbourg 11 8 3 17 0 1 0 0 0
4
HC Spartak Moscou 11 6 5 15 0 3 0 0 0
5
HC Dynamo Moscou 10 7 3 14 0 0 1 0 1
6
Torpedo Nijni Novgorod 10 7 3 14 1 0 1 0 2
7
Lokomotiv Iaroslavl 11 6 5 14 0 1 1 1 1
8
Dinamo Minsk 11 6 5 14 1 1 1 1 2
9
AK Bars Kazan 9 6 3 13 2 1 0 0 2
10
CSKA Moscou 10 6 4 13 2 1 0 0 2
11
Sibir Novosibirsk 11 6 5 13 1 0 2 1 3
12
Severstal Tcherepovets 11 5 6 12 1 0 0 2 1
13
Salavat Yulaev Ufa 10 5 5 12 0 2 2 0 2
14
HC Barys 11 5 6 11 0 0 1 1 1
15
Admiral Vladivostok 11 5 6 11 1 1 1 0 2
16
Vityaz Podolsk 10 4 6 11 1 1 0 2 1
17
HK Avangard Omsk 11 4 7 9 0 0 0 1 0
18
Amur Khabarovsk 10 4 6 9 2 0 0 1 2
19
Traktor Tcheliabinsk 11 4 7 8 1 0 1 0 2
20
Kunlun Red Star 11 3 8 7 1 0 0 1 1
21
HC Sotchi 10 1 9 3 0 1 0 0 0
22
Neftekhimik Nijnekamsk 10 0 10 1 0 1 0 0 0

Événements

KHL KHL
Rond 1
30-09-2022 Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik Nijnekamsk -
30-09-2022 Vityaz Podolsk - Admiral Vladivostok -
30-09-2022 Lokomotiv Iaroslavl - Severstal Tcherepovets -
29-09-2022 Avtomobilist Ekaterinbourg - AK Bars Kazan -
29-09-2022 CSKA Moscou - Sibir Novosibirsk -
29-09-2022 HC Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk -
28-09-2022 HC Sotchi - Dinamo Minsk -
28-09-2022 SKA Saint Pétersbourg - Admiral Vladivostok -
28-09-2022 HC Spartak Moscou - HC Barys -
28-09-2022 Lokomotiv Iaroslavl - Torpedo Nijni Novgorod -
28-09-2022 Traktor Tcheliabinsk - Kunlun Red Star -
27-09-2022 HC Dynamo Moscou - HK Avangard Omsk -
27-09-2022 Neftekhimik Nijnekamsk - Sibir Novosibirsk -
27-09-2022 Vityaz Podolsk - Amur Khabarovsk -
27-09-2022 Salavat Yulaev Ufa - AK Bars Kazan -
26-09-2022 Lokomotiv Iaroslavl - HC Barys 0 - 1
26-09-2022 CSKA Moscou - HC Spartak Moscou 3 - 2
26-09-2022 SKA Saint Pétersbourg - Torpedo Nijni Novgorod 3 - 0
26-09-2022 Severstal Tcherepovets - Admiral Vladivostok 1 - 2
26-09-2022 Avtomobilist Ekaterinbourg - Kunlun Red Star 6 - 1
26-09-2022 Metallurg Magnitogorsk - Dinamo Minsk 4 - 1
25-09-2022 AK Bars Kazan - Traktor Tcheliabinsk 3 - 2
25-09-2022 Neftekhimik Nijnekamsk - HK Avangard Omsk 2 - 3
25-09-2022 HC Sotchi - Amur Khabarovsk 1 - 2
25-09-2022 Vityaz Podolsk - Sibir Novosibirsk 4 - 5
24-09-2022 Severstal Tcherepovets - HC Barys 5 - 2
24-09-2022 Lokomotiv Iaroslavl - Admiral Vladivostok 2 - 1
24-09-2022 SKA Saint Pétersbourg - HC Dynamo Moscou 1 - 2
24-09-2022 Metallurg Magnitogorsk - Kunlun Red Star 4 - 0
24-09-2022 Salavat Yulaev Ufa - Dinamo Minsk 3 - 2

KHL

Russie, championnat KHL: classement, calendrier des prochains matchs, vidéo des événements clés du championnat.

La saison en cours va de 1st September 2022 à 30th April 2023.

Le champion du championnat actuel KHL est CSKA Moscou, et le plus titré AK Bars Kazan.

Saison 2022-2023: La première place au classement du championnat KHL prend l'équipe Metallurg Magnitogorsk (18 points).

La date de la

De 2022-09-01
à 2023-04-30

Performance du tournoi

Information obtained from open sources
Niveau de division 1
Nombre de journées 62

Champions

CSKA Moscou
Champion en titre
AK Bars Kazan
Titre (3)